Подача бетона автоматизированным способом

В настоящее время при строительстве объектов различного назначения используется большой перечень спецтехники. Она увеличивает производительность труда, ускоряет процессы подготовки основания и возведения монолитных железобетонных конструкций. Создание нового мощного технологического оборудования позволило сделать процесс подачи бетона более функциональным и высокоэффективным. Автобетононасос – это специализированная техника, размещенная на базе шасси большегрузной машины. По внешнему виду он представляет собой длинную распределительную стрелу, оснащенную насосом, системой контроля и управления.

Главные преимущества использования автобетононасоса:

  • Мобильность оборудования. Находясь на борту грузовой автомашины, спецтехника с бетононасосом может оперативно перемещаться на значительные расстояния. Она может доставляться в самые сжатые сроки на стройплощадку в любое время суток строго по установленному графику.
  • Возможность подачи бетона удаленно. Стрела с мощным насосом позволяет производить распределение готового раствора на различную высоту и длину.
  • Автономность спецтехники. Скорость подачи, напор и расстояние регулируются оператором непосредственно на месте. Пульт управления оснащен высококачественной и максимальной точной системой контроля.
  • Высокая точность и скорость производства работ. Бетон подается по назначению согласно утвержденной схеме производства работ. Для раскладки стрелы и приведения спецтехники в полную готовность оператору требуется не больше 20-30 мин.

Особенности работы автоматического бетононасоса

На объект в первую очередь производится поставка определенной марки раствора, который выгружается в специальный бункер. Оттуда готовый раствор сразу начинает транспортироваться в указанное место. Скорость подачи зависит от характеристик, состава смеси и вида наполнителей. При необходимости стрела может удлиняться дополнительными металлическими трубами и функциональным гибким шлангом. Данный тип оборудования идеально подходит для обустройства различных видов фундаментов и конструкций, возведение которых требует непрерывной подачи бетонного раствора.

Обратившись в профессиональную компанию «Motгus», предлагающую комплексные услуги по доставке и подаче раствора для железобетонного монолитного домостроения, можно намного быстрее и качественнее выполнить весь объем работ по обустройству ленточных, плитных, столбчатых оснований, при организации перекрытий и заливке придомовых территорий.

06

Форма

Оставьте заявку и получите смету

Оставьте свои данные, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Нажимая кнопку “Отправить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности