Для чего нужен бетононасос?

Основой строительства тех или иных объектов является фундамент. Как известно, качество его укладки всецело зависит от использования высококачественного бетона. Немаловажную роль играет и спецтехника.

Бетоносмеситель отвечает за организацию подачи цементной смеси. Однако в условиях невозможности эксплуатации его заменяет бетононасос. Для удобства передвижения оборудование устанавливают на автотехнику.

Бетононасос используют для перекачивания бетонной смеси от автобетоносмесителя к месту укладки фундамента. Цементный раствор движется по специальной трубе, называемой бетоноводом. Подача может совершаться как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.

В каких случаях не обойтись без бетононасоса?

  • Бетон должен быть доставлен к месту назначения в максимально свежем виде, вручную это сделать невозможно;
  • У бетоносмесителя нет возможности подъехать к месту заливки в опалубке (из-за плохой дороги или ее отсутствия, наличия различных преград в виде ям, канав, траншей, слабого грунта, сильной рельефности);
  • Бетонирование конструкций внутри здания;
  • Строительный объект окружен различными постройками (они сами по себе являются препятствиями);
  • Высотные строительные работы.

В таком случае использование бетононасоса – единственно правильное решение. Эта спецтехника без стрелы подает бетонную смесь на 80 м, а с дополнительным шлангом еще на 18 м выше.

Хотите ускорить строительный процесс, уменьшить трудозатраты? Или просто нет возможности подъехать на бетоносмесителе? Выход есть, воспользуйтесь бетононасосом.

06

Форма

Оставьте заявку и получите смету

Оставьте свои данные, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Нажимая кнопку “Отправить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности