Аренда колесного экскаватора

Преимущества колесного экскаватора

Аренда полноповоротного экскаватора на гусеничном ходу выгодна, когда предполагается большой объем работ на:

  • неустойчивых основаниях;
  • неподготовленных строительных площадках;
  • в карьерах и на горных выработках;
  • на краю котлованов и берегах рек.

Большая площадь опорной поверхности обеспечивает высокую устойчивость машины и низкое давление на грунт. В пределах рабочей площадки машина может перемещаться самостоятельно, но на объект ее необходимо доставить тралом. Даже переезд на несколько сотен метров для гусеничного экскаватора может стать проблемой, если между старым и новым местом работы находятся асфальтированные улицы, скверы или парковая зона.

Полноповоротный колесный экскаватор более мобильный. Он может перемещаться по городским улицам и автомобильным дорогам с достаточно высокой скоростью (некоторые модели — до 30 – 40 км/ч), легко маневрировать и не нарушать правил проезда спецтехники. Но на большие расстояния в несколько десятков километров машину лучше перевозить на трале.

На рабочей площадке сдвоенные колеса шасси обеспечивают отличную устойчивость, одновременно позволяя маневрировать в достаточно ограниченном пространстве. Полноповоротный экскаватор работает в широком радиусе, разрабатывая грунт как ниже, так и выше точки стояния.

Экскаваторы могут не только копать землю и грузить сыпучие вещества при помощи штатного ковша. Современная гидравлика дает возможность устанавливать разнообразное навесное оборудование, которое можно арендовать вместе с экскаватором. Это:

  • гидробуры;
  • гидромолоты;
  • измельчители бетона;
  • гидроножницы.

Полноповоротные модели экскаваторов могут заменить собой парк спецтехники, если требуется поочередное выполнение комплекса строительных или демонтажных работ разного уровня сложности. Аренда экскаватора всегда экономически оправдана, благодаря высокой эффективности этой категории спецтехники.

06

Форма

Оставьте заявку и получите смету

Оставьте свои данные, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Нажимая кнопку “Отправить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности